Форум Pidgin-IM.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Функционал Pidgin  (Прочитано 9145 раз)

DRW

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Функционал Pidgin
« : Декабрь 10, 2008, 07:38:54 pm »

Здравствуйте!
Решил пересесть с кипа на пиджин(в пиджине привлекает прежде всего кроссплатформенность). Поставил, но никак не могу привыкнуть к нескольким вещам, например нигде не нашёл, возможности смотреть, каким клиентом пользуется собеседник, также как ни старался, не смог добится уведомлений о наборе текста(причём в обоих направлениях).
Может быть есть готовые решения моих проблем?
Заранее спасибо за ответ.

Fluidster

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
RE: Функционал Pidgin
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2008, 05:53:27 pm »

DRW писал(а):
Здравствуйте!
Решил пересесть с кипа на пиджин(в пиджине привлекает прежде всего кроссплатформенность). Поставил, но никак не могу привыкнуть к нескольким вещам, например нигде не нашёл, возможности смотреть, каким клиентом пользуется собеседник, также как ни старался, не смог добится уведомлений о наборе текста(причём в обоих направлениях).
Может быть есть готовые решения моих проблем?
Заранее спасибо за ответ.

Можно смотреть только каким протоколом пользуется. А по поводу клиента не знаю.
Насчёт набора текста могу помочь, заходите в настроики --> беседы и ставите галочку возле \\\"уведомлять собеседников, что вы набираете сообщение\\\". Им будет отображаться всегда как вы набираете, а вот если у вашего собеседника  не включено - нет. В квипе, в окне сообщений, внизу, есть кнопка уведомлять о наборе. Тогда уже и вы видеть будете. ;)

DRW

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2008, 11:45:25 am »

Fluidster писал(а):
Можно смотреть только каким протоколом пользуется. А по поводу клиента не знаю.

В том же кипе видно какой клиент у собеседника ;)

Fluidster писал(а):
Насчёт набора текста могу помочь, заходите в настроики --> беседы и ставите галочку возле \\\"уведомлять собеседников, что вы набираете сообщение\\\"

Ставил, что-то не помогло, поэтому и написал сюда. Чуть позже ещё потестю, может заработает.

Fluidster писал(а):
а вот если у вашего собеседника  не включено - нет. В квипе, в окне сообщений, внизу, есть кнопка уведомлять о наборе. Тогда уже и вы видеть будете. ;)

Это очевидно, поэтому это можно было бы и не писать ;)

xsw

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2008, 12:50:29 pm »

У меня нормально показывает когда мне начинают набирать сообщение. Если не ошибаюсь, заработало это при включении подключаемого модуля \\\"экстрасенсорный режим\\\"

Snailer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 03, 2009, 04:41:08 pm »

DRW писал(а):
Решил пересесть с кипа на пиджин(в пиджине привлекает прежде всего кроссплатформенность). ...никак не могу привыкнуть к нескольким вещам, например нигде не нашёл, возможности смотреть, каким клиентом пользуется собеседник...

Никогда не понимал людей, которым чрезвычайно необходимо знать, каким же клиентом пользуется собеседник...! Как будто спросить нельзя, если уж так приспичило узнать... Прям аж смешно! :evil: И что дает его кросплатформенность рядовому пользователю...?

StDimka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 31, 2009, 09:59:27 pm »

Поддерживает ли Pidgin в Jabber-протоколе Zlib? Не нашел в настройках аккаунта опцию Сжимать поток. Может плагин есть какой?

Sitemap 1 2 3 4 5